Как бороться с негативными комментами?

Довольно таки часто мы пишем в блогах свои мысли, делимся переживания. И хочется увидеть на это стоящие комментарии. 




И вот, заходя на свой блог, мы с замиранием души ждем когда же кто-нить оставит свое мнение. Его может оставить, как действительно хороший человек, который понимает про что ты пишешь, так и человек, комментивший все что ему попадается под руку). Но, комментарии могут быть не всегда положительные, они могут быть отрицательными и выражаться явно не в дружеском тоне...

Как же с ними бороться и правильно поступать?

Вариантов может быть масса, и вот некоторые из них:

1. Мягкое уклонение. Вам оставили негативный коммент и если «он имеет право на жизнь», можно мягко на него ответить какой-нибудь нейтральной фразой. Таким образом и человека не обижаем, и если человек «исправится», он может стать вашим постоянным читателем. Пссылкаравда тут есть и негативная сторона, таким образом блог у нас становится не таким привлекательным..

2. Неофициальное уклонение. Это является самой честной формой уклонения от общения. И если все сделать правильно, то человек не только не обидеться. но и еще будет вам благодарен за помощь))). Ваше уклонение должно быть лаконичным и обоснованным. без перехода на оскорбления. Т.е. написав «вы неправы во всем» — вряд ли человек поймет. что вы ему хотели сказать этим. но если указать определенные моменты, вам могут высказать и благодарность.

3. Полная тишина. Вам оставили явно агрессивный комментарий, вы можете его удалить, проигнорировать. Единственное, что нужно помнить, что этот посетитель как змея в засаде. ждет, чтоб вывести вас из равновесия и потом всем об этом раструбить!.

И, на последок, хотелось бы сказать, что в жизни блогаера присутствует возможность имитации и успешное решение вопросов, свойственное любому бизнесу. Это является отличной школой для будущих предпринимателей. И, как в любой организации присутствуют определенные правила внутреннего порядка, так и в блоге можно завести такие же правила посещения.

Удачного вам ведения ваших блогов.

blog.blogun.ru/2011/04/rejecting-guest-post-submissions/ 394e3f04f4db6154e74985ca1087c436

Обсудить у себя 1
Комментарии (2)
Я вообще не обращаю внимания на «агрессивные» комментарии) Мне как-то пофигу 
Понравился пост — хорошо. Не понравился — ну а мне че сделать? Гуляй ваззя  
Умничка)))
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Reina
Reina
Была на сайте никогда
Родилась: 3 Мая
Читателей: 591 Опыт: 0 Карма: 1