Категория: Рецепты

Картофель с шампиньонами

Картофель с шампиньонами относится к изысканным блюдам, которые увидишь не каждый день у себя на столе. Вариантов приготовления можно найти массу, вот, кстати, один из них.


Ингредиенты, которые входят в состав блюда

Шампиньоны – 400 г
Картошка (средний размер) – около 7 штук
Репчатый лук (небольшой) – 2 шт.
Твердый сыр – около 300 г
Петрушка, укроп, сушеный базилик, черный молотый перец, соль – рассчитывайте, отталкиваясь от своего вкуса. Кстати, для запекания вам еще понадобится растительное масло.

Приготовление 

Сперва лук, картошку и грибы надо почистить и хорошо помыть. Зелень петрушки и укропа помыть, высушить и порезать. Твердый сыр необходимо нарезать очень тонкими кусочками.
Картофель нарезать кружками и положить на сковородку. Грибы нарезать пластинками и равномерно разложить на картошку. Сверху на все это посыпать молотым черным перцем.
Далее нужно полукольцами нарезать репчатый лук и аккуратно выложить его сверху грибов. Затем все это посыпается сушеным базиликом, солью и сбрызгивается растительным маслом. После поставить тушиться в духовку на 25 минут. Только за это время необходимо ее 2 раза перемешать.
По окончани времени картошка вытягивается из духовки, на нее кладется слой зелени и слой твердого сыра. Картошку опять поставить в духовку минут на 7 (она должна стать румяной). Готовый картофель с грибами следует разложить на тарелки и подать на стол. Чаще всего в качестве дополнительного компонента используют свежий огурчик.

___________________________________

Скоро лето и все старательно начали думать про свой вес. А как лучше всего от  его излишков избавиться? Конечно же нужно перейти на кашки, например хорошо подойдет  Перловая диета, которая из кишечник почистит и поможет бороться с ненужным весом.

Обсудить у себя 1
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Reina
Reina
Была на сайте никогда
Родилась: 3 Мая
Читателей: 591 Опыт: 0 Карма: 1